video foto

Поздравление Владимира Сластенина с Всемирным Днем туризма

Уважаемые работники туристской отрасли Республики Ингушетия!

Сердечно поздравляю всех работников туристской отрасли Республики Ингушетия с Всемирным днем туризма!

Туризм остаётся одним из определяющих факторов развития региональной экономики. Республика Ингушетия обладает уникальными особенностями, благоприятными природными условиями и ресурсами, которые своим разнообразием создают условия для многих видов туризма.

Край великолепной природы и гостеприимных людей, Ингушетия пользуется большим спросом у туристов со всей страны, которых привлекает его уникальное историко-культурное наследие, самобытные традиции и обычаи, красивейшие природные ландшафты. Большое внимание туристов привлекает горная ее часть, а башенные комплексы – это магнит для ценителей красоты древней архитектуры и любителей экстремальных видов спорта.

Сегодня очень важно в полной мере реализовать огромный потенциал республики. Дальнейшее развитие туристской инфраструктуры, повышение привлекательности нашего региона для туристов будет способствовать стабильному социально-экономическому развитию и улучшению качества жизни граждан.

Думаю, что Ингушетия станет одним из популярных туристических направлений страны, и в будущем будет радовать гостей и способствовать формированию яркого образа края, куда хочется возвращаться снова и снова.

От всей души желаю всем специалистам, занятым в сфере туризма, успешной реализации намеченных планов, ярких идей и интересных проектов. Крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Председатель Правительства

Республики Ингушетия

Владимир Сластенин 

27 сентября 2022 го