video foto

АСИ проведёт совещание по вопросам улучшения инвестиционного климата и качества жизни в Ингушетии

RSSГенеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева посетит Ингушетию в начале следующей недели. Визит делегации АСИ состоится в рамках проведения в республике экономического форума «Деловая Ингушетия -2022».

В рамках программы рабочей поездки запланирован ряд мероприятий, в частности, встреча с руководством региона, посещение объектов промплощадок, проведение совещания по вопросам улучшения инвестиционного климата и качества жизни в Ингушетии, а также круглого стола, в ходе которого будут обсуждены проблемы занятости и подготовки кадров.

В числе участников запланированных мероприятий также представители органов исполнительной власти региона и бизнес-сообщества.

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов считает, что визит делегации АСИ под руководством Гендиректора Светланы Чупшевой важен для развития субъекта в плане инвестиционной привлекательности, выработки механизмов дальнейшего взаимодействия и внедрения в республике эффективных практик для улучшения инвестиционного климата.

Напомним, Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов создано в 2011 году Правительством Российской Федерации для реализации комплекса мер в экономической и социальной сферах. В частности, для продвижения приоритетных проектов, осуществления мероприятий по улучшению предпринимательской и инвестиционной среды в субъектах Российской Федерации.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

23 сентября 2022 го