video foto

В Магасе обсудили ход освоения целевых межбюджетных трансфертов

Кабмин Ингушетии обсудил вопросы освоения целевых межбюджетных трансфертов из федерального бюджета под руководством премьер-министра Владимира Сластенина.

Общий объем предусмотренных на этот год субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета с учетом софинансирования из республиканского бюджета составляет 21 402,8 млн рублей, из них: федеральный бюджет – 20 814,2 млн руб., республиканский – свыше 588 млн руб. Как сообщил заместитель министра финансов региона Магомет Костоев, освоение идет в штатном режиме – на сегодня органами государственной власти республики освоено около 60% от годового объема.

Он отметил, что предельные объемы финансирования из федерального бюджета доводятся в соответствии с заявками исполнительных органов государственной власти республики, являющихся получателями целевых межбюджетных трансфертов.

Владимир Сластенин поставил задачу главным распорядителям бюджетных средств принять меры по недопущению срыва и полного освоения средств, выделенных из федерального бюджета.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

22 сентября 2022 го