video foto

Рекультивация самой крупной свалки в Ингушетии выполнена на 84%⁣⁣⠀

Рекультивация самой крупной свалки в Ингушетии на окраине города Малгобека выполнена на 84%.

Об этом стало известно на совещании в формате ВКС под председательством директора Департамента госполитики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Романа Мальцева и руководителя Проектного офиса федерального проекта «Чистая страна» Рауля Мишиева, в котором приняло участие Минприроды Ингушетии.

«Основной темой повестки совещания стали итоги реализации мероприятий федерального проекта «Чистая страна», входящего в состав национального проекта «Экология», за I полугодие 2022 года и планах на III и IV кварталы 2022 года», - отметили в Минприроды РИ.

В данном ведомственном мероприятии приняли участие начальник управления экологической безопасности и охраны окружающей среды Адам Баркинхоев и начальник отдела государственных программ и проектов Ахмед Далаков.

Адам Баркинхоев сообщил коллегам о деятельности по рекультивации свалки в Малгобеке, осуществляемой в муниципальном образовании в 2022 году. Процент технической готовности объекта составляет 84%. Он отметил, что до конца октября нынешнего года все запланированные работы здесь выполнят.

Сегодня реализуются работы технической и биологической рекультивации, чтобы обеспечить защиту природной среды от негативного воздействия.⁣⁣⁣

Согласно федеральному проекту «Чистая страна» в Ингушетии всего преобразуют и возвращают в здоровое экологическое состояние четыре свалки, находящиеся в различных городах. Их ликвидация и со временем оживление земель, которые они занимали, позволит значительно улучшить уровень экологической безопасности региона.

Рекультивация самой крупной свалки в Ингушетии, на окраине города Малгобека, выполнена на 84%. Об этом заявили представители Минприроды республики на совещании в режиме видеоконференцсвязи под председательством директора Департамента госполитики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Романа Мальцева и руководителя проектного офиса федерального проекта «Чистая страна» Рауля Мишиева.

Основной темой повестки стали итоги реализации мероприятий федерального проекта «Чистая страна», входящего в состав нацпроекта «Экология», за первое полугодие этого года и планах на второе.

В совещании приняли участие начальник управления экологической безопасности и охраны окружающей среды Адам Баркинхоев и начальник отдела государственных программ и проектов Ахмед Далаков.

Адам Баркинхоев сообщил коллегам о деятельности по рекультивации свалки в Малгобеке, осуществляемой в муниципальном образовании в этом году. Процент технической готовности объекта составляет 84%. Он отметил, что все работы будут выполнены до конца октября нынешнего года.

Сегодня реализуются работы технической и биологической рекультивации, чтобы обеспечить защиту природной среды от негативного воздействия.

Согласно федеральному проекту «Чистая страна» в Ингушетии всего преобразуют и возвращают в здоровое экологическое состояние четыре свалки, находящиеся в различных городах. Их ликвидация и со временем оживление земель, которые они занимали, позволит значительно улучшить уровень экологической безопасности региона.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

22 июля 2022 года