video foto

В Малгобеке модернизируют муниципальный музей боевой и трудовой славы

В городе Воинской славы Малгобеке в 2022 году модернизируют муниципальный музей боевой и трудовой славы, сообщил Председатель Правительства региона Владимир Сластенин, выступая с ежегодным отчетом на заседании регионального парламента.

«В 2022 году по нацпроекту «Культура» начата работа по капремонту детской школы искусств в Карабулаке. В планах на текущий год провести и модернизацию муниципального музея боевой и трудовой славы в Малгобеке», - сказал Владимир Сластенин.

По словам премьера, в 2022 году также предусматривается строительство домов культуры в сельских поселениях: Гейрбек-Юрт, Даттых и капремонт ДК в сельских поселениях Нижние Ачалуки и Пседах.

«Ведется работа по совершенствованию материально-технической базы учреждений культуры, в рамках которой в отчетном году проведен капитальный ремонт здания Театра юного зрителя и Детской школы искусств в Назрани. По национальному проекту «Культура» в сельском поселении Мужичи открыта третья модельная библиотека путем переоснащения по модельному стандарту библиотеки», - добавил Владимир Слатенин.

Отметим, что главным культурным событием в Ингушетии в 2022 году является празднование 30-летия со Дня образования республики. В рамках празднования возрождения ингушской государственности запланировано проведение более 300 торжественных мероприятий, посвященных знаменательной дате. Основное торжество пройдет 4 июня на центральном стадионе в Сунже. В рамках мероприятия состоится большой праздничный концерт, в котором примут участие артисты ингушской эстрады, а также артисты из регионов Северо-Кавказского федерального округа.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

26 мая 2022 года