video foto

Владимир Сластенин встретился с представителями «Поискового движения России»

1F8A6069.JPG

Премьер-министр Ингушетии Владимир Сластенин по поручению Главы Ингушетии встретился с советником депутата Государственной Думы по международному сотрудничеству Антоном Торгашевым, членом Координационного совета общественного движения «Поисковое движение России» по СКФО Андреем Клименко и начальником штаба ингушской «Юнармии» Мадиной Богатыревой.

Темой встречи стало развитие молодежных поисковых движений, создание на базе образовательных учреждений поисковых отрядов.

По словам Андрея Клименко, главной задачей на данном этапе является не столько выездная поисковая работа, сколько обучение школьников и студентов данному направлению, получение ими уникального социокультурного опыта и знаний, гражданско-патриотического воспитания, обучение навыкам поисковой деятельности. Работу для школьников и студентов планируется организовать в формате классных часов и открытых уроков, лекций и семинаров. После участия в добровольческом движении, ребята в будущем смогут заниматься поисковой деятельностью профессионально.

Отмечена необходимость проработки вопроса с профильными ведомствами.

В завершение встречи Владимир Сластенин вручил Андрею Клименко и Антону Торгашеву благодарность Правительства за большой вклад в поисковом движении по увековечению памяти погибших защитников Отечества.

1F8A6051 (1).JPG

1F8A6181 (1).JPG

Пресс-служба Главы и Правительства РИ


18 мая 2022 года