video foto

Ингушские джитсеры заняли 6 призовых мест на турнире в Ростове-на Дону

Открытый чемпионат по джиу-джитсу «WAYBJJ ROSTOV-ON-DON JIU-JITSU CHAMPIONSHIP OPEN 2021» прошел на днях в Ростове-на-Дону.

Принимавшие в нем участие ингушские спортсмены выиграли в ходе выступлений 6 призовых мест. Нашу республику на турнире представили единоборцы из клубов джиу-джитсу Магаса и Сунжи. Воспитанники сунженца Илеза Хашагульгова, выступая в разделе «Gi» среди синих поясов, заняли второе и третье места: Мурад Кортоев стал вторым в весе до 76 кг и Мурад Сапралиев третьим в весовой категории до 70 кг.

Ребята из клуба «Magas-Wrest BJJ» привезли из Ростова-на-Дону на две медали больше. Отличились Магомед Богатырев, Хусейн Костоев, Магомед-Башир Халмурзиев и Тамерлан Халмурзиев. Последний — единственный кто завоевал «золото» из нашей команды. Он занял первое место в разделе «Gi» среди белых поясов в весовой категории до 88 кг.