video foto

В Ингушетии будет построен республиканский автовокзал

Сегодня, Председатель Правительства Ингушетии Муса Чилиев в сопровождении своего заместителя Павла Пущина побывал на участке, отведенном под строительство республиканского автовокзала, где уже начаты земляные работы.  

Премьер пообщался с руководителем подрядной организации «Корсо-Сочи» Багаудином Ахриевым, еще раз посмотрел проект автовокзала. В ходе осмотра территории Муса Чилиев сделал ряд замечаний и высказал пожелания по внесению изменений в данный проект. В свою очередь, подрядчик заверил Председателя Правительства, что в ближайшие дни доработанный проект, с учетом всех замечаний, будет представлен на рассмотрение.

Следует отметить, что строительство данного объекта имеет большое значение для жителей республики. Автовокзал будет располагаться рядом с федеральной трассой «Кавказ» - главной транспортной артерией республики, недалеко от развилки дорог, ведущих к городам Магас, Назрань, Владикавказ.

Кроме современного здания автовокзала, здесь же планируется строительство торгового центра, крытого рынка и др. Строительство данных объектов будет вестись за счет инвестиций.

18 декабря 2011 год