video foto

В 9 муниципалитетах Ингушетии в текущем году благоустроят 22 общественные территории

В 9 муниципалитетах Ингушетии в текущем году благоустроят 22 общественные территории. На эти цели из федерального бюджета республике будет выделено 135 млн руб.

Так, в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в столице республики планируется благоустроить две улицы и два сквера. Такое же количество объектов должно преобразиться благодаря программе в Назрани. Речь тоже идет о нескольких улицах и скверах.

В Малгобеке, Карабулаке и Сунже упор делают на состояние уличной сети. Ее улучшат для жителей 10 улиц. Преобразования ожидаются и на ряде пространств общественного значения в Сагопши, Кантышево и Джейрахе.

Как уточняют в республиканском Минстрое, на сегодняшний день в рамках реализации правительственной инициативы подписано федеральное соглашение на выделение обозначенного размера субсидии. Идет процедура распределения средств между муниципалитетами.

До 1 апреля главам администраций городов и районов необходимо заключить муниципальные контракты на выполнение строительных работ.

Какой и где объект стоит преобразить в первую очередь решили в прошлом году сами жители муниципалитетов. Их отбор велся путем онлайн-голосования на единой платформе Минстроя России za. gorodsreda. ru.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

20 января 2022 года