video foto

В Ингушетии намерены создать региональную федерацию бадминтона

Власти Ингушетии намерены создать федерацию бадминтона республики и развивать в регионе этот вид спорта. Также министерством спорта региона будет подписано соглашение о сотрудничестве с Федерацией бадминтона России.

"С 2022 года мы хотим создать федерацию бадминтона республики, не только для ребят, но и для девушек, которые хотели бы заниматься этой дисциплиной. У нас есть дворец спорта, где можно будет проводить тренировки. Желающих много, мне по этой теме часто пишут в социальных сетях", - сказал министр спорта Ингушетии Али Дошхоклоев.

По его словам, также министерство спорта намерено подписать соглашение с Федерацией бадминтона России.

"Я посмотрел чемпионаты по бадминтону, в том числе мировые, и подумал, что выходцы нашего региона смогли бы конкурировать с такими звездами, ведь Северный Кавказ ассоциируется с силовыми видами спорта, но, думаю, бадминтон тоже станет популярным в республике. Я уже встречался с представителями Федерации бадминтона России, мы подпишем соглашение, и они направят в наш регион специалистов, которые проведут здесь семинары и будут проводить обучение", - добавил министр.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

10 января 2022 года