video foto

В Правительстве обсудили вопросы платежной дисциплины в электроэнергетическом секторе

985C8D32-B055-4FF2-A2E8-25B008C3F256.jpeg

И. о. первого вице-премьера Магомед Евлоев провел расширенное совещание с участием представителей министерств, ведомств и муниципалитетов, которые отчитались о задолженностях за потребленную электроэнергию.

Так, за исключением Джейрахского района и города Карабулака, практически у всех на сегодня имеются обязательства. Что касается министерств и их подведомственных предприятий, у них так же не закрыты задолженности за электроэнергию.

Магомед Евлоев назвал сложившуюся ситуацию по платежной дисциплине неприемлемой и напомнил, что накануне по итогам совещания с и.о. директора филиала «Россети Северный Кавказ «Ингушэнерго»» Исламом Гандалоевым Глава региона поставил задачу в кратчайшие сроки закрыть вопрос с задолженностью предприятий, финансируемых из местных и республиканского бюджетов.

Вице-премьер поручил собравшимся провести совещания на местах вместе с бухгалтерами и в установленные сроки изыскать средства для ликвидации имеющихся долгов. Кроме этого, до 30 декабря им необходимо представить письменный отчет о проведенной работе, а также планы по устранению дебиторской задолженности министерств.

E8A6A2A1-EF57-463B-97EC-52970C860292.jpeg

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

28 декабря 2021 год