video foto

Последние штрихи: завершается подготовка к Дням Ингушетии в Совете Федерации

В ходе еженедельного планерного заседания в Правительстве Ингушетии, проведенном премьер-министром Владимиром Сластениным, обсуждена подготовка к Дням республики в Совете Федерации.

Мероприятие было перенесено на 17 - 19 ноября в связи с прошедшими нерабочими днями.

Как отметил первый вице-премьер Олег Фурсов, практически все организационные вопросы решены. Определена дизайн-концепция выставочной экспозиции, составленная с учетом поручении Главы республики о демонстрации Ингушетии как современного развивающегося региона. Она состоит из 7-ми подразделов: вхождение Ингушетии в состав России, мифы и легенды, горная Ингушетия, башни, битва под Малгобеком, современные символы, сельское хозяйство. Подготовлен фотоконтент из исторических и современных символов региона для размещения в информационных киосках.

Обговорены и темы выступлений Главы Ингушетии и участников ингушской делегации для «часа субъекта» на пленарном заседании Совета Федерации и расширенных заседаний профильных комитетов, включающие итоги социально-экономического развития, достижения и успехи за последние два года, и основные проблемные вопросы, препятствующие развитию республики. По итогам заседаний эти вопросы войдут в итоговое постановление Совета и будут рассмотрены в Правительстве России.

Также Минкультуры разработан сценарный план проведения культурной программы, куда входит и проведение концерта.

1F8A6958.JPG

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

08 ноября 2021 года