video foto

Более 70% жителей Ингушетии переписано в ходе Всероссийской переписи

73% ингушского населения подсчитано в ходе Всероссийской переписи населения, стартовавшей в середине октября.

Данная цифра озвучена на совещании под руководством первого вице-премьера России Андрея Белоусова, в котором в режиме видеосвязи участвовал премьер-министр республики Владимир Сластенин.

Одновременно с этим более 31 тыс. человек или 6% переписались на портале «Госуслуг». Такой показатель объясняется пассивностью жителей региона при использовании электронных ресурсов и частыми перебоями Интернета.

При этом муниципальные образования регулярно напоминают о значимости мероприятия, размещают информацию на интернет-ресурсах, в том числе о возможности принятия участия в переписи на базе МФЦ через Единый портал госуслуг.

98E26FBF-DBF5-4885-AD92-310F4D16DE9B.jpeg

На совещании было рекомендовано усилить работу по информированию граждан об участии в онлайн-переписи, помогая на местах при заполнении в том числе электронных переписных листов.

По словам вице-премьера, в условиях пандемии онлайн-перепись - хорошая возможность принять участие в столь значимом событии, не выходя из дома.

Кроме этого, Андрей Белоусов обратил внимание на вопрос обеспечения переписчиков средствами индивидуальной защиты, учитывая непростые эпидемиологические условия.

52528541-C27E-4B5E-84FF-44EB5773BC03.jpeg

Пресс-служба Главы и Правительства РИ


03 ноября 2021 года