video foto

Власти Ингушетии призывают жителей принять участие во Всероссийской переписи населения

1F8A6661.JPG

В Ингушетии по состоянию на сегодня перепись населения прошли более 95 тыс. человек. Об этом сообщил Урусхан Гумуков, и.о. заместителя руководителя управления федеральной службы государственной статистики по СКФО на пленарном совещании в Правительстве под руководством премьер-министра Владимира Сластенина.

«Согласно данным статистического ведомства, на сегодня переписано 95,5 тыс. человек, что составляет 20% от всего населения республики», - отметил Урусхан Гумуков.

Он также добавил, что из общего количества переписанных на едином портале «Госуслуги» приняли участие лишь около 5 тыс. человек.

По словам представителя службы статистики, возможность самостоятельного заполнения жителями анкеты на Едином портале государственных услуг предоставляется до 8 ноября. Сделать это получится как на стационарном компьютере, так и в мобильном приложении на телефоне.

Владимир Сластенин подчеркнул необходимость участия всего населения республики в переписи населения, отметив, что в условиях ухудшения эпидемиологической обстановки наиболее эффективнее пройти регистрацию будет в электронном формате.

Напомним, что Всероссийская перепись населения проходит с 15 октября по 14 ноября. Сроки процедуры переносились уже несколько раз. Изначально она должна была пройти ещё в прошлом году, но в планы вмешалась пандемия. Учёт населения впервые проходит в цифровом формате. Россияне могут заполнить электронные бланки переписи не только на себя, но и на других членов своей семьи. Процедуру можно осуществить самостоятельно либо с помощью сотрудников в офисах МФЦ.

Подробная информация о Всероссийской переписи населения размещена на сайте: www.strana2020.ru.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

25 октября 2021 год