video foto

В. Сластенин: Нет задачи важнее, чем недопущение отсутствия кислорода в наших больницах

1F8A6545 (2).JPG

Власти Ингушетии продолжают следить за ситуацией по обеспечению кислородом медучреждений республики. О принимаемых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и по обеспечению кислородом медицинских учреждений республики обсудили в Правительстве на еженедельном заседании под председательством премьер-министра Ингушетии Владимира Сластенина.

Как сообщила региональный министр здавоохранения Рукият Торшхоева, на сегодня в регионе функционируют 470 коек в 5 медицинских организациях, в том числе 47 реанимационных, свободный коечный фонд составляет 17,7 %.

Организована работа по тестированию населения в круглосуточном режиме, без выходных. Задействовано 14 лабораторий, проведено 486877 исследований, в том числе 1094 за последние сутки, из них количество биопроб с положительным скринингом – 69.

Говоря о текущей ситуации по наличию кислорода в республике, министр здравоохранения отметила, что обеспеченность медицинских организаций кислородом на сегодня составляет более 7 тонн и в наличии более 300 баллонов.

Владимир Сластенин обратил особое внимание на важность вопроса по обеспечению и поставке кислорода для лечебных учреждений региона, дав поручение вице-премьеру Марьям Амриевой, руководителям Минздрава и Минпромсвязи ежедневно контролировать ситуацию в больницах. "Нет задачи важнее, чем недопущение отсутствия кислорода в наших больницах", - дополнил премьер-министр республики.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

18 октября 2021 год