video foto

Владимир Сластенин принял участие в обсуждении реализации нацпроектов под руководством Юрия Чайки

57EEAE62-38D1-4BBC-ABA9-00214B7F91A2.jpeg

Премьер-министр Ингушетии Владимир Сластенин в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по вопросам безопасности, противодействия коррупции и обеспечения правопорядка под руководством полномочного представителя Президента РФ в СКФО Юрия Чайки.

На повестке – актуальные вопросы реализации национальных проектов.

Ингушетия в этом году реализует более 80 мероприятий, ключевыми из которых являются строительство 9 детских садов на 1 980 мест и 16 объектов общего образования на 9 610 мест, поставка медоборудования в учреждения здравоохранения, в том числе в сердечно-сосудистый и онкологический центры в количестве порядка 35 единиц, закупка 18 передвижных мобильных медицинских комплексов, а также первый этап ликвидации свалки в г. Малгобеке.

На сегодня завершается капитальный ремонт Театра юного зрителя и ремонт Детской школы искусств в г. Назрани, начатые в рамках улучшения сферы культуры.

Тем временем, полное кассовое исполнение обеспечено по нацпроектам «Безопасные дороги» и «Цифровая экономика», а также по региональному проекту «Спорт – норма жизни» в составе нацпроекта «Демография».

Среди прочего, реконструированы автомобильные дороги регионального значения протяженностью 20, 5 км, а по проекту поддержки фермеров предоставлена возможность реализации агростартапа субъектам малого и среднего предпринимательства в сфере сельского хозяйства.

Также в части защиты бюджетных средств, в том числе выделенных в рамках реализации различных целевых программ и национальных проектов ведутся соответствующие мероприятия на постоянной основе. Данная работа проводится в тесном взаимодействии с правоохранительными органами и контролирующими ведомствами, а также органами государственной власти и местного самоуправления Республики Ингушетия.

По итогам заседания полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрием Чайкой даны поручения по недопущению коррупционной деятельности при реализации национальных проектов.

506B55AD-F0D9-4DDB-802A-492B3585BEC4.jpeg

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

07 октября 2021 год