video foto

Сунженские студенты посетят культурную столицу России

Глава города Сунжи Аслан Умаров провел встречу с руководством и студентами ЧПОУ «Северо-кавказский гуманитарный колледж инноваций им. Г.А. Гагиева».

На встречу с мэром пришли 6 студентов, которых руководство колледжа отобрало для поездки на культурно-познавательную экскурсию в Санкт-Петербург за отличную успеваемость и общественную деятельность.

Директор колледжа Алихан Алиханов рассказал о большой культурной программе, запланированной для студентов в рамках поездки.

Делегация воспользуется лимитом программы «Пушкинская карта» и посетит музеи, театры, мечети, соборы Петропавловскую крепость и другие значимые учреждения. Помимо этого, представители колледжа планируют заключить соглашения о сотрудничестве с образовательными организациями.

Напомним, с 1 сентября 2021 года по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина с целью повышения доступности организаций культуры началась реализация федеральной программы социальной поддержки молодёжи «Пушкинская карта».

Программа рассчитана на продвижение и популяризацию культуры среди молодого поколения россиян, а также гражданско-патриотическое воспитание, любви к Родине, родной культуре и языку.

Глава города, в свою очередь, отметил про значимость события для ребят, которые впервые выезжают на столь значимую поездку, а также важность представления региона и города на достойном уровне.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

07 октября 2021 год