video foto

В Ингушетии стартовала акция «Мы воспеваем гуманизм!»

В зале Театра юного зрителя Ингушетии стартовала республиканская антитеррористическая благотворительная акция деятелей культуры и искусства «Мы воспеваем гуманизм!», организованная Минкультом республики совместно с Русским Государственным музыкально-драматическим театром.

На мероприятии присутствовали видные общественные деятели республики Ингушетия представители министерств и ведомств, муфтията, студенчества, спортивной общественности и молодежи.

Выступая на мероприятии, заместитель Муфтия Ингушетии Камбулат Дзязиков подчеркнул: «Сегодня очень важно сохранение семейных и духовно-нравственных ценностей, так как все начинается с семьи, многое зависит от того, какое воспитание мы получаем. Во имя борьбы с экстремистскими веяниями в стране и в мире мы должны понимать, что лучшим противостоянием угрозе терроризма является наша бдительность и личная ответственность каждого. Нельзя позволить себе быть равнодушным к проявлениям культурной и конфессиональной ненависти».

Участники акции призвали молодежь к миру и созиданию, отметив, что только общими усилиями и стремлением к саморазвитию мы можем уверенно смотреть в будущее.

Министр культуры Марет Газдиева, в своем выступлении отметила, что акция призвана внести вклад в противодействие всего населения Ингушетии негативным проявлениям в обществе, призвать молодежь активно участвовать в государственном строительстве республики. Личным трудом каждого сделать все возможное для обеспечения стабильности и успешного развития региона и государства в целом.

Как сообщили в пресс-службе Минкульта, масштабное театрализованное представление с участием артистов вокального, хореографического и театрального жанров включало в себя отрывки из театральных постановок и вокальные номера в исполнении артистов Русского государственного музыкально-драматического театра.

«Зал Театра юного зрителя в Назрани был переполнен зрителями, которые единодушно поддержали акцию деятелей культуры Ингушетии. Мероприятия также будут проведены в Доме культуры с.п. Нестеровское (Сунженский район) и в культурно - досуговом центре города Малгобек», - отметили в пресс-службе ведомства.  

16 декабря 2011 год