video foto

Марьям Амриева: "Нельзя допустить, чтобы интернет и соцсети забирали у детей их полноценную жизнь"

Под руководством вице-премьера Марьям Амриевой состоялось заседание республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которая в последнее время практикует выездные совещания на местах. Одним из таких стало заседание в администрации Малгобекского района, где зампред обсудила вопросы, касающиеся работы органов опеки и попечительства района и города, а также ознакомилась с условиями их деятельности.

Как сообщил и. о. заместителя главы администрации г. Малгобека Мовсар Садакиев, на сегодня в городе проживает свыше 38 000 несовершеннолетних детей от 1 года до 18 лет, из которых под опекой находится 68 детей: 9 из них инвалиды и 17 – сироты.

Выявлено за этот год двое несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, которые уже устроены в семью. Также отделом проводится работа по постановке на учет недееспособных совершеннолетних граждан. Количество таковых в городе – 38 человек.

Помимо осуществления учета детей, оставшихся без попечения родителей и содействия в передаче их на воспитание в семьи, отдел опеки участвует в создании условий для проживания лиц данной категории, в различных судебных спорах, связанных, в том числе, с воспитанием детей, ежедневно проводит прием граждан по различным вопросам, организует летний детский отдых и многое другое.

По итогам собрания были приняты протокольные решения по каждому вопросу повестки.

DSC_0140.JPG

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

30 сентября 2021 го