video foto

В учебных заведениях Ингушетии учащимся и студентам на 4 дня отменят занятия

В Ингушетии в период с 15 по 19 сентября включительно учащихся средне-специальных, общеобразовательных и дошкольных учреждений переведут на воспитательную программу обучения вне стен образовательных заведений.
 
Региональное Министерство образования и науки совместно с Избирательной комиссией в рамках соглашения о взаимодействии в период выборов рекомендовало в течение указанного времени организовать для детей и студентов выездные мероприятия — экскурсии в музеи, походы, спортивные сборы, уроки на свежем воздухе.
 
«Классные руководители согласно плану-графику воспитательную работу перенесут на сентябрь, а учебные часы восстановят в каникулярное время. За время выходных дней они могут организовать детям разные экскурсии, посещение памятников – вопрос по мероприятиям школа решает по собственному плану», - прокомментировала решение министр образования Эсет Бокова.

В 35 школах, где не располагаются УИКи, учебный процесс продолжится в штатном режиме.

Напомним, что в избирательном процессе в Ингушетии задействовано 99 общеобразовательных школ, 5 дошкольных заведений и 3 ссуза. В помещениях образовательных учреждений располагаются участки для голосования за кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Народного Собрания Республики Ингушетия, которое будет проходить 17,18 и 19 сентября текущего года.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

14 сентября 2021 го