video foto

Власти Ингушетии считают, что вводимые инвестиционные объекты - действенный инструмент в борьбе с безработицей

Для реализации мер, направленных на повышение численности работающей части населения, Минэкономразвития Ингушетии активизирована работа по завершению и вводу в эксплуатацию крупных проектов, а также реанимированию простаивающих.

Так, птицекомплекс «Южный», на базе которого выращивается мясо индейки, со штатом 72 человека открыт в мае 2021 г. Здесь планируется создание 468 рабочих мест, а в центр занятости пока было представлено 18 из них. Центр занятости Малгобекского района продолжает подбор безработных граждан для дальнейшего их трудоустройства в данную организацию.

Также в сентябре текущего года запущен проект «БестБренд» – это гигиенические средства защиты, где работает 20 специалистов, а в плане их – 67.

Открытый в декабре прошлого года завод по производству современных строительных блоков «Неон» пока насчитывает 11 работников, а намеревается увеличить их количество до 204.

На швейной фабрике «4БРА» трудятся 220 человек, а в перспективе цифра достигнет 1500 вакансий. При этом в центр занятости населения швейным предприятием было представлено 38 вакантных рабочих мест по профессии «швея», в связи с чем трудоустроено 17 человек и 21 отказался от предложения.

80 специалистов трудоустроены на обувной фабрике «Фелидже Пэллэ», а увеличится штат до двух сотен, при этом в ЦЗН было представлено 50 вакантных рабочих мест.

Лесоперерабатывающий завод «Мужичи» открыт в январе 2021 г. с планируемым кадровым составом в 46 сотрудников.

Стоит отметить, что в органы службы занятости населения информация о наличии вакантных рабочих мест поступила не от всех компаний.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

13 сентября 2021 го