video foto

Ингушетия принимает участие в IV форуме социальных инноваций регионов

image-09-09-21-05-35.jpeg

Сегодня в Москве стартовал IV форум социальных инноваций регионов. От делегации Республики Ингушетия принимают участие: первый вице-премьер Олег Фурсов, сенатор Мухарбек Барахоев, министр экономического развития Эсет Тумгоева и начальник отдела по проектам и программам международного и межрегионального сотрудничества Минэка Магомед-Амир Гуражев.

В течение трёх дней, с 9 по 11 сентября, в Гостином дворе пройдут больше 40 лекций и дискуссий с участием экспертов мирового уровня, интерактивная выставка с социальными проектами Москвы и регионов России. На стендах и в залах пройдут презентации новейших технологий и знакомство с инновациями, которые касаются практически всех сфер нашей жизни.

Всего было запланировано 50 мероприятий: 34 дискуссии, девять стратегических и экспертных сессий, пять открытых лекций и два пленарных заседания.

Среди ключевых вопросов — здоровье общества и личности, перезагрузка системы образования, адресная социальная политика, направленная на рост доходов и качества жизни граждан, цифровизация экономики, развитие сельских территорий и улучшение социальной инфраструктуры, подготовка востребованных специалистов, снятие стресса в условиях большого города, а также счастье горожан.

В этом году в деловой программе участвуют спикеры из 13 стран мира: России, США, Израиля, Великобритании, Германии, Швейцарии, Франции, Нидерландов и др. Форум объединяет экспертов из самых разных областей: ученых, футурологов, блогеров, спортсменов, учителей, предпринимателей, писателей, врачей, общественных деятелей и политический кластер.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

09 сентября 2021 го