video foto

Необходимы результаты, а не рассуждения

Сегодня на совещании в Правительстве Ингушетии обсудили вопросы собираемости налогов и реализации ФЦП «Социально-экономическое развитие РИ на 2010-2016 годы», а также план мероприятий по исполнению протокола выездного совещания Секретаря Совета Безопасности России с высшими должностными лицами субъектов РФ, находящихся в пределах СКФО, и руководителями заинтересованных федеральных органов исполнительной власти в городе Ессентуки.

В обсуждении актуальных вопросов приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Бекхан Оздоев, вице-премьеры Батыр Толдиев, Раиса Дидигова, руководители министерств и ведомств, главы администраций городов и районов.

О ходе реализации мероприятий по повышению собираемости налогов участников совещания проинформировали главы администраций Сунженского района и городских округов Малгобек и Карабулак.

Премьер Муса Чилиев подверг критике деятельность муниципалитетов, на территориях которых, в частности, открыты незарегистрированные торговые точки.

«От собираемости налогов, напрямую зависит и развитие республики. Чтобы снизить дотационность, необходима постоянная работа в этом направлении», - подчеркнул Председатель Правительства. Муса Чилиев дал ряд поручений по этому вопросу Министерству финансов, Аппарату Правительства, главам администраций, отметив, что на совещании через неделю он ждет результатов, а не рассуждений.

По второму вопросу на совещании выступил руководитель ГУП «Дирекция по реализации ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы» Иса Арчаков.

В целом ход реализации ФЦП премьер оценил положительно. Он дал поручения усилить работу на объектах, обеспечить постоянный контроль за качеством выполняемых работ, а также со всей тщательностью отнестись к подготовке проектно-сметной документации объектов на 2012 год.

Об исполнении протокольных поручений Секретаря Совета Безопасности России, информацию на совещании представили Министры образования, здравоохранения, экономики, сельского хозяйства, труда и социального развития, управляющий ингушского отделения Центробанка РФ, начальник управления службы занятости, начальник оперативно-розыскной части и экономической безопасности МВД по Ингушетии, а также руководитель Министерства по внешним связям, национальной политике, печати и информации.

Секретарь Совета Безопасности Ингушетии Ахмед Котиев отметил, что поручения исполнены в срок и замечаний к руководителям министерств и ведомств нет. 

14 декабря 2011 год