video foto

В Ингушетии сто баллов по первым результатам ЕГЭ получили 12 выпускников

По итогам первых экзаменов основного этапа ЕГЭ 12 школьников Ингушетии получили максимальные 100 баллов. Из них 11 получили высшую оценку по русскому языку, еще один – по литературе.

Данный промежуточный результат – сейчас оглашены баллы по 4 из 9 прошедших экзаменов, впереди еще испытания по двум предметам, а также резервные дни – уже эквивалентен числу стобалльников 2020 года (для сравнения: в 2019 году – 4).

Кроме того, по словам министра образования и науки Ингушетии Эсет Боковой, растет и общее количество тех выпускников, кто успешно сдал экзамен: на сегодня уже более 500 школьников сдали экзамены на высокие баллы: от 80 до 99 баллов. «По русскому языку от 90 и выше написали экзамен 234 выпускника, по литературе – 2 ученика, по химии – 13», – пояснила она.

Напомним, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Борис Чернышев, прибывший в конце мая с рабочим визитов в Ингушетию, отметил, что руководство региона принимает активное участие в улучшении качества образования в республике.

Государственная итоговая аттестация в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) проходит в Ингушетии в период с 31 мая по 2 июля в 8 пунктах (2366 участников), в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) проходила с 25 мая по 10 июня в 3 пунктах, включая пункт на дому (всего 332 участника). Работа организована в строгом соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями Роспотребнадзора.

IMG_8584.JPG

IMG_8586.JPG

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

21 июня 2021 года