video foto

В Ингушетии создана рабочая группа по формированию региональной системы поддержки талантливых детей

В целях организации работы по формированию региональной системы поиска и поддержки талантливых детей и молодежи в сфере образования, науки, культуры, искусства, спорта и молодежной политики распоряжением Председателя Правительства Ингушетии Мусы Чилиева создана рабочая группа. В нее включены Министры образования, культуры, спорта, ректор Ингушского государственного университета, председатель комитета по делам молодежи, главный специалист отдела социального развития Аппарата Правительства. Возглавляет рабочую группу первый вице-премьер Бекхан Оздоев.  

Согласно Положению, рабочая группа является координационным совещательным органом, основными задачами которого являются:

- выработка согласованных решений по реализации мероприятий по поиску и поддержке талантливых детей и молодежи в сфере образования, науки, культуры, искусства, спорта и молодежной политики;

- координация действий непосредственных исполнителей названных мероприятий;

- организация и контроль работы по созданию и функционированию регионального раздела на общероссийском специализированном Интернет -портале, посвященном вопросам поиска и поддержки талантливых детей и молодежи.

В целях реализации возложенных на нее задач рабочая группа анализирует материалы, вырабатывает предложения и рекомендации по поиску и поддержке талантливых детей, координирует действия исполнительных органов государственной власти республики, органов местного самоуправления в этом направлении.

Заседания рабочей группы проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. 

13 декабря 2011 год