video foto

В Ингушетию прибудет «Поезд Победы»

F9290D66-8956-46F9-99D5-FCED652CA7E0.jpeg

Ингушетия станет участником масштабной передвижной агитационно-пропагандистской акции «Мы – армия страны, Мы – армия народа» и встретит «Поезд Победы». Организационные вопросы проведения мероприятия обсудили в Правительстве республики под руководством вице-премьера Марьям Амриевой.

Начало торжественной части предполагается на привокзальной площади, где идут работы по оформлению территории информационными баннерами и приветственными плакатами. Здесь же будет встречен эшелон, организован концерт с участием кадетского оркестра и творческих коллективов региона, различные конкурсы, мастер-классы. Участниками акции станут в том числе представители ветеранских и общественных организаций, юнармейцы, студенты, волонтеры, и т.д.

«Это, пожалуй, одна из самых интересных и неординарных акций, проводимых в последнее время – экспозиционные вагоны, в которых представлены весьма необычные исторические экспонаты, – и мы должны провести ее на должном уровне», – сказала вице-премьер.

Как отметила Марьям Амриева, в связи с тем, что продлены ограничительные меры, мероприятие должно быть проведено соответствующе: масочный режим, дистанция и прочее.

Также было решено включить в программу выступление кадетского хора и развернуть учебные места с демонстрацией стрелкового оружия.

Кроме этого, для гостей будут организованы пункты питания, где все желающие смогут угоститься чаем, кофе.

0A80DE53-B90F-4FA7-A985-BC840AA3902A.jpeg

Отдельно обозначены вопросы обеспечения безопасности и организации дежурства бригады скорой помощи.

Прибытие поезда на станцию в Назрани запланировано на 15 мая в 14:50, торжественная программа будет длиться с 15:00 до 20:00.

Акция «Мы – армия страны. Мы – армия народа» началась на Киевском вокзале в Москве 25 апреля. Пройдя все военные округа, тематический поезд вернется в столицу 27 июня. На железнодорожных станциях по маршруту следования агитпоезда участники экскурсии насладятся экспозициями по аналогии с музейным комплексом «Дорога памяти», где будет представлена возможность просмотра и загрузки сведений о ветеранах Великой Отечественной войны, новейших разработок и достижений современной армии.

3737BF0A-E9E1-453A-9B57-336275531DFF.jpeg

Пресс-служба Администрации Главы и Правительства РИ 

11 мая 2021 года