video foto

Обращение Председателя Правительства Республики Ингушетия Владимира Сластенина в связи с началом месяца Рамадан

Сердечно поздравляю всех мусульман Республики Ингушетия с наступлением Священного месяца Рамадан!

Для миллионов последователей Ислама Рамадан – месяц поклонения, праведности, прощения, добра и милосердия. Это время укрепления веры, нравственного обновления,духовного роста, переосмысления своего образа жизни и приоритетов.

Пост очищает души людей, воспитывает в них достоинство, толерантность, прощение и великодушие. Он побуждает быть более внимательными не только к своим родным и близким, но и к тем, кто нуждается в помощи и поддержке.

Вековые традиции Рамадана – неотъемлемая часть богатейшего духовного наследия ингушского народа, которому всегда были присущи забота о ближнем, веротерпимость, стремление к миру и добрососедству. Убежден, что и в дальнейшем они послужат объединению жителей республики на основе ценностей добра, приумножению духовного богатства народа.

Пусть этот благословенный месяц станет временем взаимопонимания и дружбы для всех мусульман республики и принесет мир, добро, благоденствие и духовное очищение. Пусть Всевышний даст вам силы для воплощения в жизнь благих намерений и праведных целей, примет ваш пост, услышит молитвы и чаяния о благополучии ингушского народа, о мире и процветании республики.

Желаю жителям Ингушетии крепкого здоровья, успехов во всех добрых начинаниях и благих делах, радостной встречи праздника, духовного покоя и благополучия!


С уважением, 

Председатель Правительства 

Республики Ингушетия 

Владимир  Сластенин

12 апреля 2021 года