video foto

Представители 20 регионов приедут в Ингушетию на отборочный тур Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Ингушетия принимает всероссийские отборочные соревнования «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Правоохранительная деятельность (полицейский)». Торжественное открытие, прошедшее сегодня в Пожарно-спасательном колледже в Сунже, посетила вице-премьер Марьям Амриева.

В состязаниях, которые продлятся с 12 по 23 апреля текущего года, за право участия в финале IX Национального чемпионата в регион в три потока приедут 23 команды из 20 регионов России. Это участники, успешно прошедшие региональный этап мероприятий. Ингушетию представят три команды, одну из которых составляют юниоры.

В колледже созданы все условия для отборочных испытаний – оборудовано и подготовлено более 30 различных площадок.

Цикл конкурсных соревнований завершится 23 апреля торжественной церемонией награждения победителей чемпионата. Именно они будут бороться за звание лучших специалистов России в финале чемпионата «Молодые профессионалы» в Уфе 21–25 июля 2021 года.

«Мы гордимся тем, что в Ингушетии уже в третий раз проходит отборочный тур Национального чемпионата молодых профессионалов – это для нас не только честь, но и важное событие. Это говорит о том, что в нашей республике есть условия для качественной подготовки специалистов в определенных профессиях. Данные процессы будут совершенствоваться, руководством республики им уделяется огромное внимание. Желаю успехов, самых лучших впечатлений и приятного времяпрепровождения», – обратилась к участникам Марьям Амриева.

Союз «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – представитель международной некоммерческой ассоциации WorldSkills International, созданный с целью повышения стандартов подготовки кадров и популяризации рабочих профессий. К международному движению WorldSkills с 1953 года присоединились 84 страны, в том числе Россия – в 2012 году. За это время были проведены более 500 региональных, корпоративных, вузовских и национальных чемпионатов с более 100 тысячами участников.

FullSizeRender (16).jpg

FullSizeRender (18).jpg

FullSizeRender (17).jpg

FullSizeRender (19).jpg

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

12 апреля 2021 года