video foto

Обращение Владимира Сластенина в связи с Днем Конституции Республики Ингушетия

Уважаемые жители Республики Ингушетия!

Сердечно поздравляю вас с Днем Конституции Республики Ингушетия!

27 февраля 1994 года на основе всенародного голосования была принята Конституция Республики Ингушетия. Это событие стало важнейшей вехой в истории становления ингушской государственности.

Принятие Основного закона закрепило главные принципы общественной жизни республики, создало условия для политической и экономической стабильности, открыло широкие возможности для демократических преобразований и упрочило ее статус в составе Великой России.

Сегодня республика занимает достойное место среди субъектов Российской Федерации. Как один из динамично развивающихся регионов, Ингушетия твердо идет по пути укрепления своей государственности, экономического развития, сохранения и расцвета национальной культуры. Жители республики активно участвуют в преобразованиях, проводимых в стране, дорожат миром и согласием в нашем многонациональном, многоконфессиональном государстве.

Наша общая задача – соблюдать и уважать Основной закон республики; следовать заложенным в нем нормам и общенациональным ценностям, строить на их основе процветающее правовое государство.

В этот знаменательный день желаю всем жителям Ингушетии счастья, здоровья, благополучия, удачи и успехов во всех ваших добрых начинаниях! А республике – мира и процветания!


С уважением,

Председатель Правительства Республики Ингушетия 

Владимир Сластенин   

27 февраля 2021 год