video foto

АПК Ингушетии подсчитывает сумму ущерба

На днях в Доме Правительства РИ прошло заседание Правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям, под председательством заместителя Председателя Правительства РИ - заместителя председателя комиссии Б-Г. Султыгова.

На повестке был один вопрос - "О чрезвычайной ситуации в АПК республики, связанной с длительным засушливым периодом и нашествием мышевидных грызунов в Малгобекском, Сунженском и части Назрановского районах".

С докладом по данному вопросу выступил Министр сельского хозяйства и продовольствия РИ А. Гелисханов. В своем докладе он отметил, что в связи с засухой и нашествием мышевидных грызунов АПК республики понес существенные потери зерновых культур и обратился к комиссии с просьбой ввести в АПК Малгобекского, Сунженского и Назрановского районов чрезвычайную ситуацию и образовать рабочую группу комиссии для определения нанесенного ущерба.

По итогам заседания Комиссия поддержала предложения Минсельхоза Ингушетии и поручила рабочей группе в срок до 1 августа 2009 г. представить материалы по сумме нанесенного ущерба.

Пресс-служба Правительства РИ

03 августа 2009 год