video foto

Гимназия села Али-Юрт Ингушетии поощрена грамотой экологического форума

На Международном детском экологическом форуме «Зеленая планета - 2011» учащиеся гимназии с.п.Али-Юрт Исрапил Бацаев, Сайгадин Досхоев, Лейла Татриева и драмкружок «Виктория» учебного заведения, представили свои работы в 4 номинациях: «Литературный конкурс «Жизнь леса и судьбы людей», «Конкурс театральных и фольклорных коллективов «Природа. Культура. Экология», «Конкурс фотографий «Эко – объектив», «Конкурс рисунков «Зеленая планета глазами детей», сообщили в пресс-службе Минобразования Ингушетии.

В этом году форум был посвящен 50-летию первого полета человека в космос. В его работе приняли участие около 350 тысяч школьников из 78 субъектов России и 14 стран мира - Аргентины, Армении, Беларусь, Болгарии, Бразилии, Германии, Италии, Казахстана, Китая, Молдовы, Румынии, Узбекистана, Украины, Эстонии.

Участники мероприятия были награждены дипломами лауреатов конкурса, а гимназия с.п. Али-Юрт - грамотой за большой вклад в формировании экологической культуры детей и подростков, сохранение культурного наследия родного края.

Напомним, Международный детский форум «Зеленая планета» проходит ежегодно в Москве. На протяжении ряда лет он содействует формированию у юных жителей Земли экологической культуры и активной жизненной позиции по отношению к глобальным проблемам, стоящим перед человечеством.

12 декабря 2011 год