video foto

Аэропорт «Магас» расширит маршрутную сеть

IMG_4720 (1).JPG

Маршрутная сеть ОАО «Аэропорт «Магас» им. С. С. Осканова» будет расширена, планируются полеты в Ростов-на-Дону, Новосибирск, Тюмень и Екатеринбург. Об этом заявил начальник отдела по развитию транспортного комплекса министерства промышленности и цифрового развития Ингушетии Джамалейл Костоев на еженедельном совещании в Правительстве республики.

«Мы получили положительные ответы о субсидировании авиарейсов на паритетных условиях от губернаторов Новосибирской и Ростовской областей. На наш взгляд, потенциал у этих аэропортов достаточно серьезный, есть несколько регионов, с которым мы также провели переговоры и которые выражают заинтересованность. Это Тюмень и Екатеринбург. Они готовы рассмотреть вопрос поддержки рейсов в 2021 году», – отметил докладчик.

IMG_4732.JPG

Джамалейл Костоев дополнил, что увеличение авиапассажиропотока рассматривается региональными властями как одна из основных задач развития.

«Организация региональных воздушных перевозок обеспечит развитие транспортной доступности республики с другими субъектами, а также будет способствовать развитию туристического сектора экономики региона. Мы заинтересованы в этом росте, в том числе, через расширение маршрутной сети, партнерства с авиакомпаниями», – сказал начальник отдела.

Было отмечено, что реализация проекта на 40 % будет обеспечена средствами федерального бюджета, остальную финансовую нагрузку поделят между собой субъекты, заключающие соглашение.

IMG_4740.JPG

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

30 ноября 2020 года