video foto

В Малгобеке и с.п. Новый Редант в 2021 году появятся футбольные поля

AF3I6343_новый размер.jpg

Сегодня по поручению Президента РФ начальник Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций Михаил Михайловский провел прием граждан в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе мероприятия были рассмотрены адресованные Главе государства обращения из разных регионов. В их числе сообщение жителя Ингушетии Насрудина Хамхоева с просьбой об оказании содействия в строительстве футбольного поля в сельском поселении Новый Редант Малгобекского района.

AF3I6344_новый размер.jpg

Принимавший в заседании участие зампред республики Тимур Фаттахов сообщил, что данный вопрос уже проработан Правительством региона. По его словам, кроме указанного объекта, летом 2021 года подобное поле с искусственным покрытием и легкоатлетическими беговыми дорожками появится и в городе Малгобек, что в ходе видеоконференции также подтвердил первый заместитель министра спорта России Азат Кадыров.

AF3I6347_новый размер.jpg

Реализация проекта находится на контроле Администрации Президента РФ, Минспорта РФ и Правительства республики.

Напомним, ранее стало известно о том, что премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении средств на строительство спортивных объектов в трех регионах: в Ингушетии, Мордовии и Воронежской области. Суммарно субъекты получат более 173 млн рублей.

AF3I6359_новый размер.jpg

Планируется, что в республике финансирование покроет строительство двух футбольных полей с искусственным покрытием, физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа и пяти площадок ГТО.

Субсидии будут перераспределены в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».


Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

11 ноября 2020 года