video foto

Ингушетия представит на форуме «Сильные идеи для нового времени» 3 предложения

IMG_6355.JPG

В Магасе под председательством первого вице-премьера Ингушетии Олега Фурсова обсудили подготовку готовящегося Федерального форума «Сильные идеи для нового времени».

Мероприятие пройдет в Сочи в октябре-ноябре этого года. Приоритетной задачей форума является формирование содружества инициативных людей с собранием 100 лучших идей, способных придать новый импульс развитию экономики, технологии, образования и других сфер.

Организатором мероприятия выступает автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АНО АСИ), на платформу которой поступило 14800 идей по различным направлениям.

От организаторов и партнеров форума для всех идей предусмотрены необходимые меры поддержки: коммуникационная, административная, рекламная, экспертная и иные виды.

Для участников, попавших в ТОП-1000 на основании заключений экспертов, предусмотрены персональные рекомендательные письма от руководства АСИ и Фонда Росконгресс и приоритет при бронировании пространства в «Точках кипения». Они также будут включены в региональные экспертные группы.

Двести лучших проектов получат продвижение законодательной инициативы, если она заявлена в идее.

Первая сотня, кроме бесплатного участия в заявленном форуме и всех вышеперечисленных возможностей, получит право бесплатного участия и в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

И, наконец, для авторов семи лучших инициатив будет дополнительно организовано взаимодействие с профильным федеральным органом исполнительной власти и сопровождение через сайт и социальные сети АСИ.

В ходе проведения опроса членов управленческих команд по выявлению профильных проблематик и успешных решений сформирован портфель с идеями и предложениями. В их число вошли и 3 предложения от Ингушетии: проекты «Всероссийское общественное движение «Волонтеры экологи», «Занятая молодежь – залог успеха» и «Альпийские горки».

По результатам встречи решено оказать инициаторам проектов поддержку в соответствие с действующим законодательством.

IMG_6356.JPG


Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

21 октября 2020 год