video foto

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин поздравил жителей Ингушетии с 250-летием вхождения республики в состав России

Уважаемые друзья!

Поздравляю вас со знаменательной датой – 250-летием добровольного вхождения Ингушетии в состав России.

В марте 1770 года старейшины ингушских родов торжественно принесли присягу и заключили Договор об объединении с Российским государством. Это событие стало судьбоносным и вошло в историю.

На протяжении двух с половиной столетий ингуши в единой семье народов России. В годы тяжёлых испытаний они не раз проявляли доблесть и мужество. Десятки тысяч воинов героически сражались на фронтах Великой Отечественной войны, отдали жизни за свободу и независимость Родины.

«Сегодня Ингушетия развивается, решает новые, современные задачи. В республике ведётся активная работа по внедрению цифровых технологий в экономику и социальную сферу, многое делается для привлечения инвестиций, реализуются крупные проекты в агропромышленном и строительном комплексах. Особое внимание уделяется развитию туристической отрасли. Ведь уникальная природа Ингушетии, её заповедники, памятники истории и архитектуры, курортные центры дают прекрасную возможность для отдыха и спорта. И конечно, очень важно, что вы бережно сохраняете национальную культуру, традиции и язык.

Убеждён, любовь к Отечеству, целеустремлённость, трудолюбие и впредь будут главными составляющими развития и процветания Республики Ингушетия и всей России.

Желаю вам благополучия, дальнейших успехов и всего наилучшего».


Председатель Правительства Российской Федерации

Михаил Мишустин 

10 октября 2020 год