video foto

Владимир Сластенин принял участие в заседании Штаба по реализации национальных проектов

AF3I0134.JPG

Глава республиканского Правительства Владимир Сластенин принял участие в режиме видеоконференции в заседании штаба Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина.

Участники совещания рассмотрели вопросы текущей ситуации в сфере реализации национальных проектов. Ключевым направлением, как было отмечено, до сих пор остаётся жилищное строительство, в связи с чем необходимо максимально использовать все возможности государственных программ и проектов, связанных со строительством жилья, в том числе с привлечением инвесторов.

В рамках повестки были заслушаны доклады о проделанной работе по проекту «Формирование комфортной городской среды» в регионах. На реализацию данной программы в текущем году Ингушетии выделены 139,36 млн рублей, кассовое исполнение на данный момент составляет 94,691 млн рублей. Завершены работы по благоустройству 29 территорий (67,4%), еще 43 площадки будут сданы в октябре. 

«В этом направлении у нас в регионе достигнуты хорошие результаты. Риски срыва реализации проекта отсутствуют, мы уделяем этому особое внимание», – подчеркнул Владимир Сластенин.

AF3I0132.JPG

По региональному проекту «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» общая стоимость мероприятий на 2020 год составила 12,98 млн. рублей от Фонда содействия реформированию ЖКХ, которые в полном объеме доведены на счета администраций муниципальных образований. Заключены соглашения о выкупе жилых помещений с 9 собственниками, предусмотрено расселение 56 человек.

Марат Хуснуллин подчеркнул, что, несмотря на похвальный уровень достигнутых показателей, необходимо стремиться к большему и увеличивать темпы строительства жилья.


Пресс-служба Главы и Правительства РИ



03 сентября 2020 го