video foto

В школах Ингушетии прозвенели первые звонки

591_0082_01.00_06_21_20.неподвижное изображение020.jpg

Сегодня во всех школах республики состоялись торжественные линейки, посвящённые Дню знаний.

Председатель Правительства Ингушетии Владимир Сластенин стал гостем мероприятия, приуроченного к началу нового учебного года, которое прошло в столичном лицее.

Премьер республики поздравил ребят и учителей с Днём знаний, отметив, что для всех ребят – это очень ответственный, интересный и важный промежуток жизни, который непременно отразится на судьбе молодого поколения, и пожелал им сил, вдохновения и больших достижений в учебе.

591_0082_01.00_00_00_00.неподвижное изображение001.jpg

«С нашей же стороны, со стороны Правительства республики, прилагаются и будут прилагаться все усилия для создания учащимся и их преподавателям наиболее комфортных и достойных условий. Пусть процветает наша республика, и этот учебный год ознаменуют впечатляющие открытия, многочисленные победы и высокие показатели наших учащихся и учителей», – обратился Владимир Сластенин.

Кроме того, премьер добавил, что необходимо уделять особое внимание укреплению здоровья, особенно в условиях сохраняющейся угрозы распространения коронавируса.

Мероприятие прошло в веселой и радостной атмосфере, дети подготовили увлекательные сценки, танцевальные номера и музыкальные выступления.

IMG_6873.JPG

Школьный звонок на торжественной линейке дали ученики 1‑го и 11‑го классов. Затем ребята отправились в школьные кабинеты, заняли свои парты, и учителя провели первый после дистанционного обучения и летних каникул долгожданный урок. 

IMG_6852.JPG

IMG_6894.JPG

IMG_6916.JPG

Пресс-служба Главы и Правительства РИ



01 сентября 2020 го