video foto

Тимур Фаттахов принял участие в заседании правительственной комиссии по региональному развитию

AF3I3420.JPG

Вице-премьер Тимур Фаттахов принял участие в режиме видеоконференцсвязи в заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации.

Главными темами на повестке совещания, прошедшем под председательством зампреда Правительства РФ Марата Хуснуллина, стали вопросы о ходе реализации национального проекта "Жилье и городская среда", о показателях ввода жилья в субъектах Российской Федерации, а также о ходе реализации мероприятий по стимулированию программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации.

В Ингушетии в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» реализуются три региональных проекта: «Жилье», «Формирование комфортной городской среды» и «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».

В рамках проекта «Жилье» в республике в этом году введено более 61 тыс. кв. м жилья. По проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустроены 22 территории. На остальных общественных территориях работы планируется завершить до 1 октября.

Что касается проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», то здесь, по словам Тимура Фаттахова, республика готова к реализации программы ускоренными темпами в соответствии с предложениями Фонда содействия реформированию ЖКХ о досрочном предоставлении средств. Регион обязуется завершить данную программу по расселению аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 г. , реализация которой предусмотрена до 2024 года, в 2021 году в полном объеме.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ


 

13 августа 2020 год