video foto

Правительством Российской Федерации принимаются меры по поддержке бизнеса

ТУ Росимущество в Республике Ингушетия информирует:

В связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19 Правительством Российской Федерации принимаются меры по поддержке бизнеса, а именно предусмотрена отсрочка арендных платежей и освобождение от уплаты арендных платежей за апрель, май, июнь 2020 года по договорам аренды федерального имущества, составляющего государственную казну.
ТУ Росимущество в Республике Ингушетия готово оперативно рассмотреть любые заявления и в течение трех дней заключить допсоглашение по выбранному варианту помощи СМП.
Заявки можно подать в онлайн режиме на базе подготовленных шаблонов заявлений.
На официальном сайте Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество) https://www.rosim.ru/activities/rent/support размещены материалы, разъясняющие вопросы применения распоряжения Правительства Российской Федерации от 19 марта 2020 г. № 670-р, а также шаблоны заявления субъектов малого и среднего предпринимательства для получения льгот при аренде федерального имущества.
Заполнить и направить заявление на получение льготы, а также проверить свое предприятие по Реестру МСП и видам деятельности можно на сайте www.rosim.ru
По вопросам о предоставлении льгот для субъектов малого и среднего предпринимательства, арендующих федеральное имущество можно обращаться по телефону Территориального управления +7 (928) 732-01-61.
Ответственные – Долгиева Розат Ибрагимовна,
Банхаев Батыр Мухарбекович.

06 мая 2020 года