video foto

Обращение Врио Председателя Правительства РИ в связи с Всемирным днём писателя

«Сердечно поздравляю всех писателей, поэтов, литераторов Ингушетии с Всемирным днём писателя!

Сложно переоценить роль писателей в развитии культуры нашей страны, которая была и остается одной из самых читающих в мире.

Сегодня, продолжая служить высокой, благородной миссии, вы поднимаете в своих произведениях ключевые проблемы развития общества и личности, задавая нравственные ориентиры и сохраняя при этом лучшие традиции русской и ингушской словесности. Созданные вами произведения пронизаны глубоким уважением к своим корням и любовью к родной земле.

Ваш профессиональный праздник – это хороший повод выразить искреннюю благодарность всем, кто посвятил свою жизнь служению литературному творчеству, хранит и преумножает великое культурное наследие народа, воспитывает чувство прекрасного.

Уверен, что и в дальнейшем ваш созидательный труд, талант и мастерство будут находить самый горячий отклик в сердцах читателей.

Искренне желаю вдохновения, неисчерпаемой энергии, творческого поиска и новых достижений всем, кто связал свою жизнь с литературой. Здоровья, счастья, благополучия и всего самого доброго вам, вашим семьям!».

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

  

03 марта 2020 года