video foto

Врио Председателя Правительства Республики Ингушетия Владимир Сластенин поздравил с Днем памяти воинов-интернационалистов

«Уважаемые воины-интернационалисты!

Сегодня наша страна отмечает День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. И эта памятная дата –напоминание нам о том событии, а также о десятках тысяч солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

Мы с огромным уважением относимся к ветеранам, исполнявшим служебный долг за пределами Отечества, которые в тех сложных условиях с честью выполнили поставленную задачу, показав высокие образцы мужества, стойкости и героизма.

Уважаемые воины-интернационалисты! Мы благодарны вам за подвиг, верность долгу и присяге. Сегодня ваш опыт в деле патриотического воспитания очень важен для молодежи, которой сложно ориентироваться в современном многообразном мире.

Искренне желаю вам - ветеранам войн и локальных вооруженных конфликтов - вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия и счастья, успехов в труде на благо родной Ингушетии и всей России! Мира и добра вам и вашим семьям!».


Пресс-служба Главы и Правительства РИ



15 февраля 2020 год