video foto

В рамках проведения Общероссийского дня приема граждан в Правительстве Ингушетии рассмотрено более 100 обращений

IMG_0181.JPG

Председатель Правительства РИ Константин Суриков рассмотрел порядка тридцати обращений граждан. Вопросы были разного характера – от трудоустройства до земельного вопроса.

Одними из первых к премьеру обратились братья-выпускники Ивановского государственного университета, до поступления в ВУЗ обучались в интернате г. Иваново. В связи с тяжелым финансовым положением в семье, попросили оказать содействие в трудоустройстве по специальностям электромеханик и инженер-конструктор. Константин Суриков поручил направить резюме заявителей в ресурсоснабжающие организации для их дальнейшего трудоустройства.

Кроме того, с тем же вопросом к Председателю Правительства обратился Тамерлан Хантыгов, финалист Российского конкурса по программе Fulbright. В июне 2019 г. получил степень магистра по специальности «Сравнительное международное образование» (образовательная политика и управление в сфере образования) в Университете Пенсильвании. Работал и стажировался в международной школе предпринимательства при университете, а также окончил магистратуру в Пятигорском государственном лингвистическом университете по направлению «Лингвистика». 

Вопрос заявителя был решен незамедлительно. Константин Суриков рекомендовал рассмотреть Тамерлана Хантыгова на должность помощника заместителя Председателя Правительства РИ.
По словам премьера, молодых людей с такими знаниями нужно поддерживать.

«Мы должны дать возможность реализовать себя молодому поколению во всех направлениях, предоставить широкие возможности для их личностной и профессиональной самореализации, поскольку они наше будущее», - отметил Константин Суриков.

IMG_0106.JPG

Далее представители ИРО ООО ИВА – «Инвалиды войны» обратились с просьбой выделить земельный участок для ведения крестьянско-фермерского хозяйства.

«В целях развития сельского хозяйства региона при помощи таких предприятий, как «Сад-гигант» и «Агрокомплекс Сунжа», мы планируем в следующем году оказывать поддержку как нынешним, так и начинающим фермерам», - сообщил премьер.

Константин Суриков принял решение оказать содействие ветеранам афганской войны и дал поручение рассмотреть возможность выделения земли сельскохозяйственного назначения по программам Минсельхоза Ингушетии.

IMG_0060.JPG

Проблемы и просьбы жителей республики выслушали также и вице-премьеры Михаил Илезов и Тимур Фаттахов, а также заместитель руководителя Аппарата Главы и Правительства РИ Фатима Мизиева. В целом большинство обращений жителей касалось сферы жилищно-коммунального хозяйства, вопросов улучшения жилищных условий, трудоустройства и получения квот на медицинскую помощь. Заместители Председателя Правительства РИ на месте по всем вопросам заявителей дали обстоятельные ответы и разъяснили права граждан в той или иной ситуации. Все поступившие обращения были поставлены на контроль.

Напоминаем, что Всероссийский прием граждан проходит ежегодно с 12:00 до 20:00 во всех субъектах страны в День Конституции Российской Федерации - 12 декабря. 

IMG_0067.JPG

Пресс-служба Главы и Правительства РИ



12 декабря 2019 год