video foto

13 декабря в Магасе откроется новая школа на 704 места

IMG-20191210-WA0033.jpg

В торжественной церемонии открытия примут участие высокопоставленные чиновники. Готовность объекта образования к вводу в эксплуатацию проинспектировала заместитель Председателя Правительства РИ Марьям Амриева. 

Вице-премьер осмотрела внутренние помещения образовательного учреждения и прилегающую к нему территорию, включая котельную.

«Все строительно-монтажные работы полностью завершены, объект готов к вводу в эксплуатацию. Открытие школы станет большим подарком для жителей Магаса», - отметила Марьям Амриева.

В трехэтажном здании учреждения предусмотрена вся необходимая инфраструктура для осуществления образовательного процесса, в том числе укомплектованные учебные кабинеты, современный актовый и спортивный залы, а также столовая с прилегающими подсобными помещениями и цехами. Для детей созданы все условия для занятия спортом, спортзал оснащен тренажерами, а на территории учреждения расположены стадион и игровые площадки.

IMG-20191210-WA0035.jpg

По итогам выезда вице-премьер дала поручение устранить мелкие недочеты, допущенные в ходе работ по благоустройству школьной территории. Новое общеобразовательное учреждение на 704 места, стоимостью свыше 400 млн руб, построено в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда»

«Еще одна новая школа – показатель того, что качество образовательной инфраструктуры в Ингушетии действительно растет. Это тот уровень, который мы все должны поддерживать. И здесь основная задача строить социальные объекты в срок. Особое внимание необходимо уделять качеству инженерных и коммунальных сетей, чтобы в будущем избежать тех проблем, с которыми сталкиваются уже построенные детские сады и школы», - подчеркнула Марьям Амриева.

Стоит отметить, что до конца года в столице республики рядом с вышеуказанной школой откроет свои двери детский сад на 220 мест. Кроме того, до конца 2020 года в прибрежно-парковой зоне в г. Магасе завершится строительство еще двух строительных объектов.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ


11 декабря 2019 год