video foto

Михаил Илезов провел совещание по консолидации электросетевого и газового имущества в республике

В доме Правительства Ингушетии состоялось совещание под председательством первого вице-премьера Михаила Илезова с руководителями муниципалитетов и ресурсонабжающих организаций. Основная тема повестки - консолидация электросетевого и газового имущества в регионе.
В целях проведения данной работы Михаил Илезов поручил в ближайший период создать рабочую группу с участием представителей муниципальных образований и коммунальных предприятий региона. 
 
«В деятельность рабочей группы будут входить выявление, оформление и инвентаризация бесхозных объектов, находящихся на территории республики, для последующей передачи на баланс Минимущества Ингушетии. До конца года эта работа должна быть завершена », - пояснил вице-премьер. 
 
Кроме того, Михаил Илезов обратил внимание муниципалитетов на нецелесообразное использование уличного освещения в ночное время суток. 
«Центральные улицы и такие стратегически важные объекты, как больницы, школы всегда должны быть обеспечены бесперебойным освещением, а в спальных районах республики после полуночи необходимо отключать», - сообщил зампред. 
 
В заключение Михаил Илезов подчеркнул, что в осенне-зимний период существенно увеличивается пожароопасность, в связи с чем призвал представителей ООО «Газпром межрегионгаз Назрань» проводить разъяснительную работу с населением, в том числе в СМИ.


08 октября 2019 год