video foto

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров вернется к исполнению своих обязанностей в середине августа


Магас. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Раненый в результате покушения президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров вернется к исполнению своих обязанностей в середине августа, заявил в пятницу исполняющий обязанности президента республики Рашид Гайсанов.

"В настоящее время состояние здоровья Ю.-Б.Евкурова значительно улучшилось. Я ожидаю, что он приступит к исполнению своих обязанностей в середине августа этого года", - заявил Р.Гайсанов на пресс-конференции в Магасе.

Как отметил Р.Гайсанов, то, что состояние президента значительно улучшилось, видно по кадрам, которые были показаны накануне по телевидению - о встрече Ю-Б.Евкурова и председателя правительства России Владимира Путина.

"Многие до последнего не верили, когда врачи говорили о том, что президенту значительно лучше и он в ближайшее время выйдет на работу. Последние его встречи развеяли все эти сомнения", - сказал Р.Гайсанов.

По его словам, глава республики, несмотря на то, что находится в больнице, поддерживает телефонную связь и активно интересуется событиями, происходящими в Ингушетии.

31 июля 2009 года