video foto

Премьер Ингушетии К. Суриков принял участие в совещании по вопросу реализации нацпроекта «Демография»

Председатель Правительства РИ Константин Суриков принял участие в совещании по вопросу реализации нацпроекта «Демография» и достижения до 2024 года национальных целей социально-экономического развития по повышению реальных доходов граждан и снижению бедности в субъектах РФ, входящих в состав СКФО. Совещание прошло под председательством Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова и Министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина. В ходе обсуждения особое внимание было акцентировано на необходимости развития в республике инфраструктуры социальной защиты населения. 
М. Калиматов предложил рассмотреть возможность оказания региону помощи в создании социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних на 250 мест, комплексного центра социального обслуживания населения, а также реабилитационного центра для взрослых инвалидов. Максим Топилин отметил социальную значимость данных центров для населения.
Кроме того, министр призвал уже сейчас заключать контракты, связанные с реализацией мероприятий национального проекта «Демография», на 2020 и 2021 годы. «Надо начинать работать с опережением», – подчеркнул он.

20 сентября 2019 го