video foto

8 сентября 2019 г. состоятся выборы Главы Республики Ингушетия и депутатов представительных органов муниципальных образований

Уважаемые жители республики! В Единый день голосования 8 сентября 2019 года состоятся выборы Главы Республики Ингушетия и депутатов представительных органов муниципальных образований. 
Согласно действующему законодательству, Главу Республики Ингушетия избирают депутаты Народного Собрания РИ из числа кандидатур, внесенных Президентом России по представлению политических партий. Напомним, что Владимиром Путиным внесены в Парламент РИ кандидатуры депутата городского совета Назрани, председателя совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» Урусхана Евлоева, старшего территориального специалиста ПАО «Вымпел-Коммуникации», координатора регионального отделения ЛДПР Магомеда Зурабова и врио Главы Ингушетии Махмуд-Али Калиматова. Выборы Главы региона будут проходить в ходе 58-го внеочередного заседания парламента республики. В этот же день в зале Славы администрации Главы РИ состоится церемония инаугурации. Участниками мероприятия станут полпред Президента РФ в СКФО Александр Матовников и главы субъектов СКФО. Кроме того, в тот же день на территории республики пройдут 39 выборных кампаний муниципального уровня, по итогам которых предстоит замещение 456 депутатских мандатов. Кандидаты в депутаты выдвигаются как избирательными объединениями, так и в порядке самовыдвижения. Всего в республике будут работать 127 избирательных участков. Призываем жителей Ингушетии выразить свою гражданскую позицию и прийти на выборы, которые состоятся уже в это воскресенье.

 
06 сентября 2019 го