video foto

Зялимхан Евлоев принял участие в совещании по вопросу экологической безопасности Республики Ингушетия

Премьер-министр Зялимхан Евлоев принял участие в совещании по вопросу экологической безопасности Республики Ингушетия. Врио Главы РИ Махмуд-Али Калиматов призвал участников совещания актуализировать в регионе реализацию нацпроекта «Экология», включив в него реконструкцию очистных сооружений и экологическую реабилитацию рек. 

М. Калиматов подчеркнул, что загрязнение водоемов является одной из серьёзных проблем в республике, вследствие чего их экологическая реабилитация чрезвычайно важна. В связи с этим контролирующим ведомствам поручено представить информацию по каждому водному объекту республики, а также смету и полный анализ всех лабораторных исследований.

Отметим, что в 2019 году в рамках проекта «Чистая вода» нацпроекта «Экология» планируется реализация пяти мероприятий по строительству и реконструкции объектов питьевого водоснабжения. Это позволит повысить качество питьевой воды в регионе и модернизировать системы водоснабжения с использованием перспективных технологий. 

Также до конца 2021 года в рамках проекта «Сохранение уникальных водных объектов» в регионе будет проведена экологическая реабилитация трех прудов, в частности, в Назрани, Карабулаке и Малгобеке.

f32bf2c81bb5a6e8a278f1bac7615739.jpg


26 июля 2019 года