video foto

Зялимхан Евлоев провел заседание кабинета министров республики

Председатель Правительства РИ Зялимхан Евлоев провел заседание кабинета министров республики. Во вступительном слове премьер сообщил, что министр образования Ю.Костоев и министр финансов Б.Оздоев покинули свои посты по собственному желанию. З. Евлоев поставил задачу врио министров более чем ответственно подойти к исполнению своих обязанностей. По линии Минобрнауки премьер обозначил несколько направлений, на которые и.о. министра необходимо обратить особое внимание: подготовка к осенне-зимнему периоду всех учреждений образования и обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Минфину Ингушетии указано на необходимость своевременного исполнения всех финансовых обязательств. 

Кроме того, премьер поручил руководителям всех министерств и ведомств представить предложения по формированию бюджета на 2020 и последующие годы. Он отметил, что данную работу необходимо проводить заблаговременно. По словам Зялимхана Евлоева, от грамотного формирования главного финансового документа республики зависит рациональное распределение финансовых ресурсов, что позволит повысить уровень эффективности освоения средств. 

Следующий вопрос, на который премьер акцентировал внимание - работа по отведению земельных участков под строительство двух детских садов на 220 мест в Гамурзиево. З. Евлоев поручил представителям Минобрнауки и Минстрою Ингушетии организовать встречу с жителями села в администрации муниципалитета и совместно определить территорию под строительство дошкольных учреждений. 

«Нам необходимо активнее привлекать население к развитию своих населенных пунктов. Так, мы сможем услышать их замечания, предложения и интересные идеи», - подчеркнул З. Евлоев. 

Далее министр спорта Д.Алхазуров проинформировал о ходе подготовки к проведению Всероссийского шахматного фестиваля «Башня Согласия-2019». Так, с 31.07 по 03.08 в с.п.Троицкое пройдут матчи между международными гроссмейстерами Э. Инаркиевым и С. Карякиным. Заключительный матч состоится 4 августа в Магасе в Башне Согласия. Кроме того, с 31.07 по 04.08 в СК «Ади Ахмад» с.п.Троицкое будут проходить открытый детский шахматный турнир «Шахматная Лига СКФО – 2019» среди юношей и девушек и открытый турнир по быстрым шахматам Кубок «Ади Ахмад – 2019» среди мужчин. Министр сообщил, что всего в мероприятиях примут участие более 200 человек. 

Также в ходе совещания участники заседания обсудили вопрос внесения сведений в государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах и др.

IMG-20190722-WA0008.jpg

IMG-20190722-WA0004.jpg



22 июля 2019 года