video foto

В Правительстве Ингушетии подвели итоги учебного года

Председатель Правительства РИ Зялимхан Евлоев провел совещание с министром образования республики Ю. Костоевым, заместителями министра, а также руководителями муниципальных органов управления образования.

Участники совещания подвели итоги учебного года и рассмотрели вопрос о подготовке к новому учебному году. Зялимхана Евлоева подробно проинформировали о прошедших единых государственных экзаменах. По словам Ю. Костоева, в целом работа по подготовке и проведению ОГЭ и ЕГЭ в образовательных организациях республики была проведена на должном уровне и без нарушений. Премьер положительно оценил проведенную работу, поздравил с успешным завершением экзаменационной кампании и выразил благодарность всем сотрудникам образовательных учреждений, участвовавшим в ее организации.

Также З. Евлоев обращаясь к присутствующим подчеркнул, что необходимо заранее готовиться к началу нового учебного года, в частности, укомплектовать образовательные учреждения необходимыми учебными принадлежностями и оборудованием, в случае надобности произвести ремонтные работы, подготовить здания школ к осенне-зимнему периоду, обеспечить противопожарную безопасность и др. 

Премьер выразил уверенность в том, что руководители образовательных организаций отнесутся к своим обязанностям с большой ответственностью и все школы без замечаний будут подготовлены к началу сентября. Кроме того З. Евлоев указал руководителю Минобрнауки Ингушетии на необходимость повышения эффективности деятельности подведомственных министерству учреждений.

Пресс-служба Правительства РИ


02 июля 2019 года